Top.Mail.Ru
18 мая 2017 16:00
Экономика

60 000 на класс: как ижевчане готовятся к выпускным своих чад?

На что раскошеливаются и на чем экономят родители школьников. <инфографика>

Май в разгаре, а это значит в разгаре и подготовка к выпускному вечеру! Родители девяти- и одиннадцатиклассников раскошеливаются на рестораны и кафе, на подарки учителям и, конечно, программу выпускного. Мы выяснили, как будут развлекаться выпускники – 2017 и в какую копеечку влетит праздник их родителям.

Евгения Дыляева
проект-менеджер одного из event-агентств в Ижевске
«В среднем, программа выпускного включает диджея, ведущего, стол. В этом году дети стали более скептичны: многие выпускники против ведущего и в принципе не хотят какой-то программы после официальной части в школе, собираются самостоятельно и уходят гулять. Также, если ранее заказывали организацию выпускного сразу на несколько классов, то в этом году большинство организуют только на свой класс»

– А родители в этом году больше экономят. Например, сокращают время выпускного, заказывают ведущего или диджея только на пару часов, выпускной проводят попозже вечером. Средний ценник 50 000-60 000 рублей на класс без праздничного стола. Сюда входят работа ведущего, диджея, подготовка к выпускному (например, подарочные видеоролики от выпускников своим родителям), – продолжает Евгения Дыляева.





*Опрос проводился в группе «Я люблю Ижевск» «Вконтакте»