Top.Mail.Ru
29 апреля 2017 12:27
Экономика

Самым состоятельным депутатом Госсовета Удмуртии стал Андрей Шутов

Он задекларировал доход в 523,3 млн рублей.

архив редакции
архив редакции

Депутаты Госсовета Удмуртии опубликовали декларации о доходах по итогам работы в 2016 году. Как и в прошлом году, лидерство сохранил гендиректор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. Он заработал 523,3 млн рублей, хотя в прошлом году он задекларировал 906 млн рублей.


Фото: архив редакции

Генеральный директор ООО «Региональный Инвестиционный Альянс» Андрей Осколков за год увеличил свой доход со 190 млн рублей до 309 млн.


Фото: архив редакции

Генеральный директор ООО «УДС-Групп» Алексей Чулкин заработал 255,4 млн рублей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году – 61,8 млн рублей.

Заместитель генерального директора ООО «Цветы Удмуртии» Андрей Волков задекларировал 120,5 млн рублей, хотя в 2016 году у него было 146 млн рублей.

Доход генерального директора ООО «Удмуртская хлебная компания» Алексея Малюка составил 79,9 млн рублей.

Меньше всех заработал депутат Госсовета Виталий Ефремов. Его доход по итогам 2016 года составил 79,4 тысячи рублей.

Руководители

Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев задекларировал доход в 5,5 млн рублей. По итогам 2015 года в декларации был указан 5,1 млн рублей. Из 5,5 млн рублей 4,7 млн были получены на основном месте работы.


Фото: архив редакции

Первый вице-спикер Госсовета Светлана Кривилева задекларировала 2,9 млн рублей. В прошлом году было 3 млн рублей. Большая часть средств получена на основном месте работы.

Зампред Госсовета Софья Широбокова заработала 2,5 млн рублей. Уровень доходов сопоставим с прошлогодним.


Фото: архив редакции

Успел задекларировать

25 апреля Госсовет республики должен был рассмотреть вопрос о лишении мандата Наиля Кутдузова, который, находясь под домашним арестом, не подал сведения о доходах. Но повестка сессии этого пункта не содержала. Оказалось, что Кутдузов успел подать декларацию. Исходя из нее, он заработал в 2016 году 2,4 млн рублей, из которых 1,9 млн рублей составляют доходы по основному месту работы.

Напомним, Кутдузов обвиняется в присвоении более 43 млн руб. Следствие считает, что Кутдузов присвоил средства «Ижводоканала», перечисленные жильцами за водоснабжение.