Top.Mail.Ru
20 апреля 2017 12:04
Экономика

Ижевск получит средства от республики на уличное освещение и детский отдых

Также 100 млн рублей направят на подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

На сессии Городской думы Ижевска 19 апреля депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет на 2017 год.

Как сообщила Гузалия Нурмухаметова, заместитель Главы Администрации города – начальник Управления финансов, в связи с представлением городу Ижевску бюджетного кредита в размере 500 млн рублей из республиканской казны эти средства будут направлены на благоустройство, освещение улиц, приведение в нормативное состояние образовательных учреждений, организацию летнего отдыха детей.

Управление благоустройства и транспорта получит 203,6 млн рублей на увеличение дорожного фонда, 40 млн рублей – на уличное освещение. Управление образования – 127 млн рублей на обеспечение мероприятий по организации отдыха детей, приведение в нормативное состояние муниципальных образовательных учреждений. Управление дошкольного образования и воспитания – 34,4 млн рублей на приведение в нормативное состояние детских садов, а также на обеспечение софинансирования при осуществлении капитальных вложений в объекты муниципальной собственности. Управление по делам молодежи – 486 тыс. рублей на мероприятия по патриотическому воспитанию и профилактике наркомании и др.

8 млн рублей в городском бюджете предусмотрены в качестве софинансирования мероприятий по реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды».

Еще дополнительно 100 млн рублей будут направлены на приведение в нормативное состояние общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин подчеркнул, что финансовая поддержка республики очень важна для города, позволяет направить средства на выполнение социальных обязательств, благоустройство, подготовку школ к новому учебному году, отремонтировать кровли образовательных учреждений, спортивные залы.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.