Top.Mail.Ru
18 апреля 2017 17:24
Экономика

В Ижевске стартовал конкурс для социально ориентированных НКО

Некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку от муниципалитета на реализацию проектов и программ.

В Ижевске проводится городской конкурс проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления. Общий фонд конкурса в 2017 году составляет 4 млн 120 тыс. рублей.

С 24 апреля по 3 мая представители общественных организаций, деятельность которых связана с поддержкой инвалидов, молодежи, культуры, образования, спорта, экологии, здорового образа жизни, благоустройством города, правопорядком, межнациональным сотрудничеством и волонтерством, могут подать заявку в Управление по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска.

Проекты и программы социально ориентированных НКО должны быть направлены на решение конкретных задач по одной из следующих номинаций:«Дети и молодежь города», «Наше наследие», «Согласие и взаимодействие», «Развитие добровольчества», «Экология», «Наш город», «Город равных возможностей».

Кроме того, представители НКО до 21 апреля могут подать заявку на участие в городском конкурсе инициатив и достижений социально ориентированных некоммерческих организаций. Победителей определят в номинациях «Лучший старт», «Лучший проект», «Лучшая акция».

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.