Top.Mail.Ru
26 января 2017 13:18
Экономика

Республиканский Дом Природы в Ижевске ушел «с молотка» за 19,2 млн рублей

Изначальная цена объекта была почти 82,3 млн рублей.

Дмитрий Солодянкин
Дмитрий Солодянкин

Республиканский Дом Природы в Ижевске ушел «с молотка» за 19, 2 млн рублей, сообщается на странице лота электронной торговой площадки «Фабрикант».

Изначально Дом Природы был выставлен на аукцион почти за 82,3 млн рублей.

Стоит отметить, что первые девять этапов торгов были признаны не состоявшимися из-за отсутствия участников и заявок. И лишь с десятого раза появились покупатели: аукцион выиграл ИП Михеев С.А.

Напомним, что у Дома Природы довольно многострадальная судьба. Его открыли в 1983 году в Ижевске в доме №1 на Як-Бодьинском тракте.

Много лет назад это был зимний сад с экзотическими растениями: пальма панданус, финиковые пальмы, прекрасные диффенбахии, а в выставочных залах стояли аквариумы с экзотическими рыбами, клетки с кроликами и птицами.

Здание еще в 90-е годы разделили Министерство и владелец одного из автосалонов Ижевска Андрей Петерс, который потом организовал там кафе. У бизнесмена в 2000-е возникли проблемы, и он стал сдавать некоторые помещения в Доме Природы.

В 2009 году вокруг Дома Природы разгорелся настоящий скандал – появилась информация, что на его месте построят автосалон. Но тогда Андрей Петерс полностью опроверг слухи.

В 2014 году на сайте объявлений avito.ru Дом Природы пытались продать за 50 миллионов рублей.

Читайте также:

В жилой квартире в ижевском Доме Природы до сих пор живут люди

Ижевчанин снял видео о заброшенном Доме Природы

Ижевчан приглашают на субботник в Дом Природы

Дом Природы: Как доживает свои дни главный «живой уголок» Ижевска