Top.Mail.Ru
16 декабря 2016 17:40
Экономика

Депутаты Гордумы Ижевска утвердили прогнозный план приватизации имущества

В план на 2017 год включены 67 объектов, 19 из них могут быть реализованы способом публичного предложения и без объявления цены.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Городская Дума Ижевска на одиннадцатой сессии утвердила Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Ижевска на 2017 год.

В него включены 67 объектов недвижимости общей площадью более 20 тыс. кв. м. Из них 5 помещений общей площадью 474 кв. м включены в план приватизации впервые.

Помещения будут выставлены на торги путем проведения аукциона и публичного предложения и без объявления цены.

Согласно прогнозному плану, 35 объектов выставят на аукцион, 19 реализуют через торги способом публичного предложения и без объявления цены. Еще 13 объектов, запланированных к реализации, - это отдельно стоящие здания и незавершенные строительством объекты.

Участие в торгах могут принять все желающие. Доступ к информации по реализации земельных участков и муниципального имущества обеспечивается с помощью сервиса «Торги» на сайте города Ижевска.

Все заинтересованные пользователи могут получить сведения о приватизации муниципального имущества, проводимых аукционах по продаже муниципальной собственности, проводимых аукционах по продаже муниципальной собственности, аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, извещения о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства.

Сервис обеспечивает равный доступ к информации всех заинтересованных лиц, публичность и прозрачность передачи муниципального имущества в собственность или аренду, усилить контроль за проведением торгов.

На сайте также можно найти перейти по ссылке на федеральный портал www.torgi.gov.ru, где размещена информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.