Top.Mail.Ru
16 декабря 2016 17:35
Экономика

В Ижевске создали рабочую группу по разработке антикризисного плана

В нее войдут председатели постоянных комиссий, депутатских фракций Городской думы и руководители Администрации.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Городская дума Ижевска приняла решение создать рабочую группу по разработке антикризисного плана по оптимизации бюджета муниципального образования «Город Ижевск» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В состав рабочей группы вошли все руководители постоянных комиссий Городской думы, депутатских фракций, руководители Администрации города.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин уверен, что взаимодействие депутатов и Администрации в составе рабочей группы позволит выработать оптимальные решения по обеспечению финансовой устойчивости городского бюджета, сбалансированности бюджетных доходов и расходов, эта деятельность будет направлена на повышение эффективности и усиление целевого характера бюджетных расходов, изыскание дополнительных финансовых источников.

Согласно перечню мероприятий, необходимых для разработки антикризисного плана, постоянным комиссиям необходимо до 1 февраля 2017 года направить в администрацию Ижевска предложения по оптимизации бюджета.

До 1 марта постоянным комиссиям Гордумы следует обсудить поступившие предложения и направить их в рабочую группу. В течение месяца рабочая группа должна представить антикризисный план по реализации бюджета на рассмотрение городского парламента.

Во время одиннадцатой сессии Городской думы депутаты также приняли решение обратиться в Государственный Совет УР с законодательной инициативой, изменяющей норматив отчислений в местный бюджет от налога на доходы физических лиц. В частности, было предложено установить дополнительные нормативы отчислений в местные бюджеты городских округов от налога на доходы физических лиц в размере 15%.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.