Top.Mail.Ru
12 октября 2016 11:51
Экономика

Ижевчане могут приобрести участки под индивидуальное жилищное строительство на торгах

Чтобы узнать дополнительную информацию, работает сервис «Торги» на сайте izh.ru.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

На сайте Ижевска izh.ru работает сервис «Торги», где все заинтересованные пользователи могут получить сведения о приватизации муниципального имущества, проводимых аукционах по продаже муниципальной собственности, аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков, извещения о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства и др.

Кроме того, в сервисе размещена информация о предоставлении бесплатных земельных участков для ведения индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей.

Работа сервиса и сама процедура торгов позволяет обеспечить равный доступ к информации всех заинтересованных лиц, публичность и прозрачность передачи муниципального имущества в собственность или аренду, усилить контроль за проведением торгов.

Сервис оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению, дате проведения торгов и другими характеристикам.

На сайте города Ижевска также можно перейти по ссылке на федеральный портал www.torgi.gov.ru, где размещена информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.