Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 12:11
Экономика

Депутаты Гордумы Ижевска внесли изменения в прогнозный план приватизации имущества

Соответствующее решение было принято на восьмой сессии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год внесли депутаты Гордумы Ижевска. Соответствующее решение было приняли на заседании восьмой сессии, которая состоялась 15 сентября.

В целях пополнения доходной части бюджета депутатами внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Ижевска на 2016 год. В частности, в план приватизации включены нежилые помещения по Воткинскому шоссе, 152б, пос. Машиностроителей, 82, ул. Пойма, 30, ул. С. Ковалевской, 3. В то же время 17 объектов общей площадью 2 905 кв. м исключены из плана приватизации с целью их последующей передачи в аренду.

Как рассказала начальник Управления имущественных отношений Администрации города Елена Банникова, прогнозный план приватизации составляется в конце каждого года, утверждается решением Городской думы, помещения выставляются на торги посредством проведения аукциона и публичного предложения. Помещения, которые выставляются, но не реализуются на торгах, решением Комиссии по приватизации муниципального имущества могут быть выставлены на торги повторно без объявления цены. Такой способ приватизации способствует привлечению дополнительных доходов в бюджет города.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.