Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 12:05
Экономика

Депутаты Гордумы Ижевска внесли изменения в муниципальный бюджет

Дополнительные средства будут направлены на ремонт и содержание автомобильных дорог.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Депутаты Гордумы Ижевска внесли изменения в муниципальный бюджет. Соответствующее решение было принято на восьмой сессии Городской думы шестого созыва, которая состоялась 15 сентября.

В частности, увеличены бюджетные ассигнования на 26,6 млн рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог для финансирования работ в рамках муниципального контракта, заключенного с МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление». Еще 60 тыс. рублей направлены на исполнение обязательств по выплате материального вознаграждения Почетным гражданам города Ижевска.

Глава Ижевска Юрий Тюрин сообщил, что внесение изменений в бюджет города на 2016 год связано с необходимостью перераспределения бюджетных средств, в основном, для выполнения обязательств по содержанию и ремонту дорог.

- Муниципальный бюджет этого года остается напряженным, мы предпринимаем шаги по его наполнению, взаимодействуем с республиканскими властями, в том числе и по привлечению бюджетных кредитов, - подчеркнул Глава города. - Регулярно на заседаниях Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным платежам в бюджет города Ижевска проводится работа с организациями-должниками. Завтра состоится очередное заседание Комиссии, ижевчане должны знать фамилии руководителей организаций, которые задолжали городскому бюджету. Эти средства могли быть нами направлены в социальную сферу.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.