Top.Mail.Ru
26 августа 2016 16:41
Экономика

Стоимость проезда по новым мостам через Каму и Буй в Удмуртии составит около 350 рублей

Движение откроется 19 сентября.

архив редакции
архив редакции

Стала известна стоимость движения по новым мостам через Каму и Буй. За возможность проехать придется заплатить около 350 рублей. Глава Удмуртии Александр Соловьев отметил, что бесплатный проезд никому предоставляться не будет.

Напомним, что мост через Каму строится благодаря государственно-частному партнерству. Это приводит к тому, что оплату за проезд по мосту будут брать инвесторы, в течение 49 лет.

В начале года Глава республики заявлял, что оплата за движение по мосту не будет превышать стоимости переезда на пароме. Торжественное открытие запланировано на 19 сентября.

25 августа Александр Соловьев принимал участие в торжественной церемонии закрытия трудового сезона для студотрядов на мосту через Каму. Всего в стройке было задействовано 142 учащихся вузов.

- Я каждую неделю бываю на этом объекте, продвижение вперёд есть и довольно существенное, но работы ещё предостаточно. Ввод объекта запланирован на 19 сентября. Что касается реконструкции прилегающих к мосту дорог, то тут тоже всё идёт в рамках договорённостей, срывов по срокам нет. Первые 200 млн рублей на эти цели уже выделены. Дорожники приступили к реконструкции дороги Тарасово-Сарапул, - отметил в интервью Глава УР.