Top.Mail.Ru
13 июля 2016 15:11
Экономика

За рубежом открыли первый фирменный отдел ижевского концерна «Калашников»

Отдел находится в Тбилиси.

kalashnikovconcern.ru
kalashnikovconcern.ru

Ижевский концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию «Ростех», открыл первый фирменный отдел за рубежом – в оружейном магазине «Калибр» в Тбилиси в Грузии. Открытие состоялось в рамках программы по развитию дилерской сети концерна, сообщает пресс-служба «Калашникова».

В зарубежном отделе продается традиционная стрелковая продукция, сопутствующие товары брендов «Калашников» и «Байкал». Цель проекта – развитие оружейной культуры, продвижение товаров Концерна и Ижевского механического завода.

– В ближайшие пять лет Концерн намерен нарастить объем поставок гражданского оружия в эту страну, поэтому открытие фирменной бренд-зоны благоприятно скажется на увеличении объема продаж, предоставив доступ потребителям наших изделий к широкому спектру стрелковой продукции и сопутствующих товаров под брендами «Калашников» и «Байкал», – говорит директор по маркетингу Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

После торжественной церемонии открытия в собственном тире магазина все желающие смогли испытать себя на меткость и скорость стрельбы.

К 2016 году концерн открыл 20 магазинов по всей России, и к 2017 году их должно стать 60. До конца 2016 года компания планирует открыть фирменный отдел в Казахстане.