Top.Mail.Ru
2 июля 2016 09:24
Экономика

2,5 миллиона рублей потратят на проект реконструкции ижевского аэропорта

На саму реконструкцию требуется почти 2 млрд рублей.

архив редакции
архив редакции

2,5 миллиона рублей планирует потратить «Ижавиа» на проект реконструкции ижевского аэропорта. Такая информация содержится на сайте госзакупок.

Все организации, которые хотят выступить в роли исполнителей проекта, должны иметь высококвалифицированных специалистов, большой опыт работы, лицензию ФСБ России на «Осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну» с грифом «секретно» или «совершенно секретно».

По примерным подсчетам, стоимость самой реконструкции составит почти 2 млрд рублей. Предполагается, что это будет сделано в рамках подготовки к празднованию 100-летия Михаила Калашникова в 2019 году. Александр Соловьев попросил у Правительства России оказать содействие в переносе сроков реконструкции комплекса «Аэропорт Ижевск» с 2018 на 2016 год.

После реконструкции аэропорт сможет принимать «Аэробусы» и «Боинги». Это, в свою очередь, позволит запустить международный терминал. На время ремонта его закроют почти на год, а рейсы будет принимать Нижнекамск.