Top.Mail.Ru
11 июня 2016 16:32
Экономика

1,2 млрд рублей получит Удмуртия на погашение долга

Эту сумму региону выделят из федерального бюджета.

архив редакции
архив редакции

Удмуртия получит из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на погашение банковского кредита – об этом договорились глава Удмуртии Александр Соловьев и министр финансов России Антон Силуанов, сообщает пресс-служба руководства республики. Средства перечислят в ближайшее время.

Александр Соловьев провел сразу несколько встреч в Москве. В частности, на одном из совещаний, которое проводила вице-премьер Ольга Голодец, глава Удмуртии поднял вопросы по строительству и ремонту таких важных для республики социальных объектов как Национальная библиотека, Театр юного зрителя, Реабилитационный центр для детей и туберкулезный диспансер. Эти объекты включат в план на следующий год.

С первым заместителем руководителя администрации президента России Вячеславом Володиным глава республики обсудил социально-политическую ситуацию в регионе. Кроме того, Александр Соловьев встретился с заместителем председателя Военно-промышленной комиссии России Олегом Бочкаревым, председателем совета директоров нефтяной компании «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым и другими руководителями.