Top.Mail.Ru
27 апреля 2016 13:25
Экономика

Министр транспорта Удмуртии: зарплату строителям моста через Каму выплатили, но премиальные задержали

Виктор Вахромеев прокомментировал забастовку строителей из-за задержки зарплаты.

архив редакции
архив редакции

В марте строители моста через Каму устроили забастовку по причине того, что им задерживают зарплату. Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев рассказал, что зарплату уже всем выплатили, задержали только премиальные.

– Зарплата выплачивается четко. Я этот вопрос держу на контроле, хотя это проблема концессионера. Годами не выплачивают отпускные? Но они у нас работают только 3-й год, а эта компания строит мосты по всей стране. Это очень мощная фирма, – прокомментировал вопрос Виктор Вахромеев.

Также он добавил, что в ближайшее время количество рабочих на мосту увеличится в 2 раза: с 600 до 1200.

– У нас много укрепительных ручных работ. Скоро будут привлекаться студенческие отряды со всей Удмуртии. Немного вода в реке спадет, и начнется работа в полный рост, – добавил министр.

Кроме того, по словам Виктора Вахромеева, фирма «Мостострой 12» «пустила корни» в Удмуртии. За зиму компания построила в республике цех по производству пролетных металлических строений.

Напомним, что в марте Вахромеев говорил о глубине задержки зарплаты в 1,5-2 месяца. Общая сумма составляла около 400 млн рублей.