Top.Mail.Ru
10 апреля 2016 12:00
Экономика

Более 500 млн рублей выделит Удмуртия на программу развития промышленности

100 млн рублей власти надеются получить из федерального бюджета.

архив редакции
архив редакции

Более 500 миллионов выделит бюджет Удмуртии на развитие программы промышленности региона. 100 миллионов республика планирует получить из федерального бюджета. Об этом на коллегии министерства промышленности и торговли Удмуртии сообщил глава ведомства Владимир Разумков.

– Министерство промышленности и торговли Удмуртии не раз обращалось с предложениями обеспечить федеральное софинансирование республиканской программы развития промышленности. В этом году Минпромторгом России разработан новый механизм поддержки в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В настоящий момент готовится заявка и документы на участие в конкурсе региональных программ. Мы рассчитываем, что Удмуртия станет пилотным регионом, получившим софинансирование в размере 90-100 млн рублей, – цитирует министра ИА «Удмуртия».

По словам Разумкова, федеральный бюджет может выделить софинансирование на ряд направлений. Например, внедрение бережливого производства на предприятиях, повышение квалификации работников и др.