Top.Mail.Ru
30 марта 2016 10:54
Экономика

В Ижевске наградили победителей фестиваля «Гимн ремеслу»

Глава города Юрий Тюрин отметил, что предприятия бытового обслуживания вносят существенный вклад в развитие экономики.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ижевске ежегодно проходит фестиваль «Гимн ремеслу», в рамках которого проводятся конкурсы профессионального мастерства среди представителей малого бизнеса, оказывающих услуги в сфере бытового обслуживания населения.

29 марта были подведены итоги фестиваля «Гимн ремеслу». Глава города Юрий Тюрин отметил, что в столице Удмуртии сфера бытового обслуживания населения с каждым годом набирает обороты, растет качество и количество услуг. Сегодня в Ижевске бытовые услуги оказывают 1030 предприятий, которые вносят существенный вклад в развитие экономики. А от работы мастеров зависит хорошее настроение горожан.


Автор: Сергей Грачев

В этом году в городском фестивале участвовали 262 человека, они соревновались в конкурсах граверов, портных, модельеров, парикмахеров. И отметили, что такие мероприятия важны и для мастеров своего дела, и для начинающих талантливых ижевчан, которые могут проявить свои способности, получить путевку в жизнь.


Автор: Сергей Грачев

Союз парикмахеров и косметологов УР, например, занимался организацией конкурса «ПрестИЖ», который предполагал три направления: парикмахеры, визажисты, специалисты ногтевого сервиса. Участвовали как опытные профессионалы, так и еще желающие раскрыться на этом поприще. По словам президента Союза парикмахеров и косметологов Удмуртии Светланы Трояновой, в этом году «ПрестИЖ» был отборочным туром конкурса WorldSkills Russia.

- Те люди, которые получили призовые места, являются членами команды сборной команды Удмуртии по парикмахерскому искусству. Когда у нас только начинались конкурсы, то в основном это были начинающие мастера. Сейчас уровень мастерства растет, - считает Троянова.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.