Top.Mail.Ru
7 июня 2018 07:50
Общество

На улице Уржумской в Ижевске начали убирать несанкционированную свалку

В первый день из лога вывезли более 50 куб. м мусора

izh.ru
izh.ru

В логу по улице Уржумской в Ижевске начали убирать несанкционированную свалку мусора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В первый день из лога вывезли более 50 куб. метров мусора, и работы по ликвидации свалки будут продолжаться. Отмечается, что администрация Индустриального района Ижевска просит жителей Восточного поселка прекратить складирование отходов в этом месте, а также в других непредназначенных для этого участках.

Кроме того, жителей района призвали заключать договоры по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов со специализированными организациями.

Кстати!

На полигон «Эколог» рядом с Глазовом свозили отходы из северной столицы Удмуртии и нескольких близлежащих поселений. В мае 2018 года Арбитражный суд республики запретил его деятельность. Единственный мусорный полигон в этой части республики закрыли до тех пор, пока его не включат в государственный реестр.

IZHLIFE выяснил, куда теперь увозят мусор, «утонет» ли север республики в свалках и как планируют решать проблемы власти региона.