Top.Mail.Ru
18 апреля 2017 17:36
Общество

Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Все вместе мы сделаем город чище»

Общегородской субботник прошел на бульваре Гоголя и Центральной площади столицы Удмуртии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Горожане, общественники, сотрудники Администрации Ижевска, депутаты Городской думы 15 апреля приняли участие в субботнике. Они приводили в порядок Центральную площадь и бульвар Гоголя – ворошили снег, убирали мусор.

– По традиции каждый год весной мы все вместе выходим на субботники, чтобы сделать город чище. К майским праздникам нужно провести генеральную уборку на территориях общего пользования, в парках и скверах, во дворах. В этих работах участвуют предприятия и организации, неравнодушные жители, – рассказал Глава Ижевска Юрий Тюрин. – Что касается служб благоустройства, то они работают ежедневно и круглосуточно: убирают снег с улиц, мусор, приводят в надлежащий вид бордюры и ограждения.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Первого заместителя Главы Администрации города Ижевска №294 от 28.03.2017 с 1 апреля по 11 июня в Ижевске проходят работы по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям, экологические акции. Следующие общегородские субботники состоятся 22 и 29 апреля.

Горожанам, желающим принять участие в субботниках, нужно заранее обратиться в свои управляющие компании, районные Администрации или Управление благоустройства и транспорта. Всем группам инициативных горожан определят территорию для уборки и складирования мусора, предоставят мешки для мусора и перчатки.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.