Top.Mail.Ru
22 марта 2017 10:00
Общество

Центральная площадь и Свято-Михайловский собор: где еще выключат свет в Ижевске в рамках акции «Час Земли»?

Акция состоится 25 марта.

Константин Ившин
Константин Ившин

25 марта Администрация Ижевска примет участие в ежегодной международной акции, проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF), – Час Земли.

В рамках акции с 20:30 до 21:30 часов останутся без внешней подсветки здание Администрации города Ижевска и здания, в которых расположены муниципальные службы.

– Кроме того, наружное освещение будет выключено в сквере у здания Администрации города, в сквере «Крымская аллея», в сквере металлургов, в сквере «Парк желаний», на территории у памятника Оружейникам, у монумента «Навеки с Россией», у Резиденции Главы Удмуртии, у Свято-Михайловского собора, у Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова, а также на Центральной площади, набережной Ижевского пруда, в том числе у памятника А.Ф. Дерябину, – сообщается на сайте городской Администрации.

Акция «Час Земли» ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Эта акция символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.