Top.Mail.Ru
1 ноября 2016 07:43
Общество

В Ижевске прошла акция по очистке улиц от несанкционированных объявлений

Она состоялась 27 октября.

vk.com/izhvolonter
vk.com/izhvolonter

В Ижевске прошла социальная акция по очистке улиц от объявлений. Об этом сообщается в официальной группе Штаба городского добровольчества «ИЖ – Волонтер» в Вк.

Неравнодушные горожане, волонтеры, студенты разных вузов и колледжей, члены молодежных парламентов, народные дружинники провели акцию «За красивый Ижевск», очистив несколько улиц от частных объявлений, размещенных в неположенных местах.

-В последние недели центр города и близлежащие районы подверглись массированной рекламной атаке. Навязывают продажу меда и конфиската. Подобные несанкционированные рекламные кампании рассчитаны на незащищенные слои населения, они подталкивают их к покупке ненужных и некачественных вещей и продуктов. Объявлениями оклеиваются фасады домов, деревья, светофоры. Для нас важно очистить городскую среду и предотвратить бессмысленную трату средств социально незащищенными слоями населения, — сообщал начальник Управления по делам молодежи администрации Ижевска, участник акции Роман Горяинов.

Всего добровольцы собрали 9 мешков рекламных объявлений и афиш. Подобная акция в нашем городе проходила впервые.

Организаторами акции выступили: Управление по делам молодежи администрации города, участники движения «Иж-волонтер», Молодежный парламент города и Удмуртской Республики, городской оперативный отряд «Добровольная народная дружина» и штаб городских проектов «Лифт».