Top.Mail.Ru
31 октября 2016 10:36
Общество

Визит-центр природного парка «Шаркан» планируют открыть в 2017 году

Его построят в рамках года экологии.

avi.udm.ru
avi.udm.ru

Визит-центр природного парка «Шаркан» планируют открыть в 2017 году в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды республики.

2017 год – год экологии, для проведения которого уже утверждена официальная эмблема, а в Удмуртии подготовлен список проектов по благоустройству.

-Сейчас одной из наиболее главных задач министерства является подготовка к проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий. В 2017 году будет также отмечаться 100-летие заповедной системы России. Мы должны достойно подготовится к этому событию, — рассказала заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Елена Дорофеева.

В рамках года экологи году планируют завершить работу в природном парке «Усть-Бельск». Активно строится и визит-центр природного парка «Шаркан». Ему в 2017 году предстоит выполнять роль эко-центра района.

Кроме этого, в рамках Года экологии планируется вести борьбу с несанкционированными свалками.

Помимо этого, чтобы развить интерес у жителей Удмуртии к красотам своей малой родины, Минприроды планирует разместить на сайтах ведомств и министерств программу виртуальных экскурсий по заповедникам республики.