Top.Mail.Ru
17 октября 2016 11:27
Общество

В рамках субботника в Ижевске провели акцию по высадке деревьев

Глава города и сотрудники муниципалитета посадили 25 шаровидных ив на улице Карла Маркса.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

С 15 по 22 октября по распоряжению Главы города Юрия Тюрина в Ижевске проходят мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий - субботники, высадка зеленых насаждений и т.д.

В минувшую пятницу Юрий Тюрин и сотрудники муниципалитета вышли на улицу Карла Маркса, чтобы озеленить ее. Там они высадили 25 шаровидных ив.

- Столичный город - город без мусора, перед началом зимы всем вместе нам необходимо навести порядок во дворах многоквартирных домов, на площадках перед офисами и магазинами, убрать мусор в скверах и парках, - отметил Юрий Тюрин. - Уверен, организации и предприятия, жители Ижевска примут участие в уборке и благоустройстве территорий.

Глава города Юрий Тюрин: «Нам важно не только сохранить зеленые насаждения, но и приумножить»

В высадке деревьев приняли участие Глава города Юрий Тюрин, Председатель Городской думы Олег Гарин, Первый заместитель Главы Администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов и другие сотрудники муниципалитета.

Стоит отметить, что в 2016 году в городе высадили 1000 деревьев и более 3100 кустарников.

12 октября в микрорайоне «Горка» специалистами Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска произведена перепланировка территории незаконно сооруженного мотодрома и высажены 50 деревьев лиственных пород.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Весной муниципальные служащие Администрации Ижевска посадили 35 лип на участке улицы Удмуртская между ул. К. Либкнехта и Чугуевского.

Работы по посадке деревьев проводились в рамках экологических акций, муниципальных контрактов, участие в них принимали не только сотрудники муниципалитета, но и предприятия, организации, школы, детские сады.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.