Top.Mail.Ru
7 октября 2016 17:12
Общество

В Ижевске подвели итоги экологического конкурса

Победители отмечены дипломами.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

6 октября в Центре русской культуры "Русский дом" состоялось награждение победителей городского конкурса Общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности - 2016".

В конкурсе участвовали дошкольные и общеобразовательные учреждения, библиотеки, промышленные предприятия, общественные организации и горожане.

- Природа - одно из главных наших богатств, и именно человек отвечает за ее сохранение, сказал председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии Дмитрий Данилов. - Этот конкурс очень важен, он учит ответственно относиться к природе, воспитывать экологическое сознание у подрастающего поколения.


Фото: пресс-служба города Ижевска

В рамках акции в течение года в Ижевске проводились различные экологические мероприятия: субботники, посадка деревьев, расчистка прибрежных и водоохранных зон, акции по раздельному сбору твердых бытовых отходов и макулатуры, экскурсии, беседы, выставки, мастер-классы, конкурсы на экологическую тематику, организация летних экологических лагерей, просветительские акции по экологическому воспитанию и образованию и т.д.

Победителями конкурса в рамках Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2016» стали 15 дошкольных учреждений, 6 образовательных организаций, 6 библиотек, 1 промышленное предприятие и др.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.