Top.Mail.Ru
16 июня 2016 11:05
Общество

По итогам городских субботников из Ижевска вывезли более 50 тысяч кубометров мусора

Горожане могут участвовать в благоустройстве города, подав заявку через сервис «Сделаем Ижевск лучше».

архив редакции
архив редакции

В Ижевске с 1 апреля по 11 июня проводились работы по санитарной очистке города и противопожарным мероприятиям. За это время в столице республики состоялись 4 807 субботников с участием организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности. На уборку городских улиц вышли 76 874 человека. Во время работ было задействовано 1 100 единиц техники. В результате в порядок приведена территория города площадью 115 226 тысяч квадратных метров, ликвидированы 685 несанкционированных свалок, вывезено более 53 808 кубометров мусора.

Во всех районах города в апреле и мае состоялись массовые субботники и экологические акции с участием предприятий, организаций, учреждений, управляющих компаний, ТСЖ, жителей многоквартирных домов и частного сектора.

После проведения субботников работы по санитарной очистке и благоустройству осуществлялись ежедневно силами дворников и технического персонала. Это сбор случайного мусора на закрепленных территориях, ликвидация несанкционированных свалок, подрезка деревьев и кустарников, а также посадка новых, очистка остановочных комплексов и опор освещения от несанкционированной расклейки объявлений и др.

Жители столицы республики могут принять участие в решении вопросов по благоустройству города и с помощью сервиса «Сделаем Ижевск лучше» на сайте izh.ru, направив свое обращение и обозначив проблему, которую необходимо решить.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.