Top.Mail.Ru
7 июня 2016 10:23
Общество

Глава МЧС Удмуртии потребовал создать еще не менее 4 пляжей в сельских поселениях

На 314 прудов приходится всего 14 сельских пляжей.

архив редакции
архив редакции

Руководитель МЧС по Удмуртии Петр Фомин на аппаратном совещании при Главе республики призвал всех Глав Администраций увеличить количество пляжей. Всего в регионе 314 прудов и только 14 сельских пляжей. Если не исправить ситуацию, то это может привести к непоправимым последствиям.

- Это катастрофа. Вы к чему готовите себя и людей в летний период? Я призываю всех глав администраций – не менее четырех должны быть еще созданы пляжей. 24 – это 10 городских пляжей и 14 сельских. Поэтому по этой работе мы имеем право привлекать глав муниципальных поселений за гибель детей, в первую очередь на территории муниципальных образований. Потому что это неорганизованные купания в летний период. Ведь детские сады будут многие на ремонте, – и дети будут самостоятельно на велосипедах уезжать на речку отдыхать. Или в то место, где мы потом долго будем их искать, - считает Фомин.

Все пляжи в районах должны быть подготовлены не позднее 10 июня. Некоторые районы уже справились с задачей: все города, а также Завьяловский, Кизнерский, Красногорский, Малопургинский, Якшур-Бодьинский районы. Но есть и те, кто из-за недостатка финансирования совсем не оборудуют пляжи: Камбарский, Можгинский, Сарапульский, Селтинский, Сюмсинский, Юкаменский и Ярский.