Top.Mail.Ru
6 мая 2016 14:45
Общество

«Единая Россия» провела субботник у мемориального комплекса погибшим воинам

Это место решили привести в порядок ко Дню Победы.

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Ижевске в течение апреля прошли общегородские субботники. Коллективы предприятий и учреждений, общественники, школьники и студенты приняли участие в уборке города.

Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» также провело субботник у мемориального комплекса погибшим воинам, который находится на территории Нагорного кладбища. В нем приняли участие члены партии, совет старейшин, сотрудники исполнительного комитета, участники предвыборного голосования Алексей Загребин и Виктор Кузнецов, а также представители всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».

Автор: Сергей Грачев

Выбор этого места был не случаен. «Единая Россия» решила привести в порядок территорию у мемориала перед Днем Победы, чтобы горожане могли в чистоте почтить память погибших воинов Великой Отечественной войны.

- 9 мая все граждане пойдут возлагать цветы в разные точки города, где находятся подобные комплексы, чтобы отдать дань погибшим воинам. Нам хочется, чтобы мероприятия прошли хорошо, а на территориях было прибрано и ухожено, – рассказал руководитель Регионального исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Макаров.

Он также обратил внимание на то, что нужно уделять внимание объектам, которые имеют историческую значимость для всей страны.

Андрей Макаров
Руководитель Регионального исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия»
«Я думаю, что такой пример показателен, и наши граждане должны обращать внимание не только на то, что происходит вокруг них, но и уделять внимание значимым объектам города»

Какие работы провели на территории мемориала

Региональное отделение «Единой России» привело в порядок въезд, главные улицы и место возле мемориального комплекса. Чтобы работа прошла быстрее и эффективнее, всех участников субботника разделили на несколько групп.

Автор: Сергей Грачев

- Это одно из исторических мест памяти горожан. В 1929 году здесь официально начали проводить захоронения, – поделился Алексей Загребин. – Я думаю, что в годы Великой отечественной войны солдаты, погибшие на фронте и умершие от ран в госпиталях, нашли здесь упокоение не случайно. Это наша память и наша история.

Участники субботника общими силами собрали 227 мешков или 8,5 кубов мусора и отмыли 428 памятных плит.