Top.Mail.Ru
21 апреля 2016 15:26
Общество

Глава Ижевска оценил результаты первых городских субботников

Юрий Тюрин объехал Ленинский район и побывал на заводе «Ижсталь».

Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

В Ижевске поводятся общегородские субботники, в ходе которых город должен избавиться от мусора на газонах и привести в порядок придомовые территории к 1 мая. Глава Ижевска Юрий Тюрин вместе с руководством Администрации города объехал территорию Ленинского района, чтобы подвести первые итоги уборки улиц.

Глава города отметил, что лучше всего с поставленной задачей справляются заводы, которые вовремя приводят в порядок свои территории. Это и «Аксион», и «Радиозавод», и «Ижсталь».

Рабочие завода «Ижсталь» уже убрали весь мусор с территории предприятия, покрасили бордюры, привели в порядок деревья.

- На примере «Ижстали» мы видим, каким должен быть подход руководителя хозяйствующего субъекта к содержанию территории. Идеальный порядок не только радует глаз, но и способствует эффективной организации производственного процесса, – сказал Юрий Тюрин.

На улицах города пока не так чисто, как на территории «Ижстали». Глава Ижевска вместе с Главой Администрации Ленинского района города Александром Ожмеговым проехал по нескольким улицам и остался недоволен ходом работ по благоустройству. В пример Глава привёл автомойку на ул. Азина, территорию рядом с ней до сих пор не привели в порядок.

- Как нам объяснили, там еще идет стройка. Собственники обещают привести в порядок территорию до 1 июня. Мы взяли это предприятие под контроль, - рассказал Глава города.

- Работа есть, мы только начали. В частном секторе жители района сами проводят субботники, Администрация выдает мешки для мусора и предоставляет технику для его вывоза. У нас проблема другая – Ленинский район самый большой по территории из всех других районов города. У нас много бесхозных участков, где надо наводить порядок самим. К 1 мая основной объём работы необходимо завершить, – сообщил Глава районной Администрации Александр Ожмегов.

Подробности на официальном сайте города izh.ru.