Top.Mail.Ru
16 апреля 2016 13:38
Общество

Муниципальные служащие Ижевска вышли на субботник

Город очищают от мусора и прошлогодней травы.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сегодня, 16 апреля, муниципальные служащие Ижевска вышли на первый субботник в этом году. Все структурные подразделения и управления Администрации города и Городской думы, а также районные Администрации Ижевска приводили в порядок территории возле своих зданий.

Глава Ижевска Юрий Тюрин поддержал своих коллег. Он рассказал, что ходит на субботники каждый год. Этой весной общегородские уборки проведут три раза: 16, 23 и 30 апреля. Работники муниципалитета примут участие во всех субботниках. На одном из них муниципальные служащие высадят 40 деревьев на ул. Удмуртской.

Юрий Тюрин на субботнике Автор: Сергей Грачев

- Я считаю, что город можно привести в порядок, только если субботники поддержат все жители. И мы собственным примером показываем, что нужно приводить городскую территорию в порядок. Те организации и предприятия, которые прибрали свою прилегающую территорию, будут поощрены благодарностями. А тех, кто не хочет наводить порядок в своем городе, ждет своеобразный приз - фигурка свиньи, - рассказал Юрий Тюрин.

Также Глава города отметил, что еженедельно проводятся рейды, чтобы посмотреть, как идет уборка территорий, куда перераспределить силы, с кем из руководителей провести разъяснительную работу, чтобы они организовали уборку территорий перед своими офисами.

У Администрации Ижевска наводили порядок муниципальные служащие Автор: Сергей Грачев

Вместе с Главой города к работе подключился Первый заместитель Главы Администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов. Он отметил, что субботник – это не просто очистка города от мусора, но и обеспечение мер безопасности. Например, стоит обратить внимание на приближающийся пожароопасный период.

- В сухую погоду могут начаться возгорания. И в первую очередь, это касается сухой прошлогодней травы и листвы. Поэтому мы призываем граждан убирать территории, чтобы избежать пагубных последствий, - рассказал Бикбулатов.

Ильдар Бикбулатов призывает присоединиться к субботнику всех граждан Автор: Пресс-служба Администрации Ижевска

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин также вышел на субботник.

Он обратил внимание на то, что нужно стараться привлекать к субботникам молодежь.

- Мы хотим, чтобы молодежь привлекали к уборке городских территорий как можно чаще. К сожалению, молодежный парламент в этом году мы сформировать еще не успели. Уверен, что в следующем году его члены присоединятся к общегородским субботникам, - считает Гарин.

Олег Гарин на уборке территорий Автор: Сергей Грачев

- Мы с коллегами - депутатами договорились, что они будут работать на своих предприятиях, потому что они почти все являются руководителями и так же как мы показывать пример своим сотрудникам и всем горожанам, что , - рассказал Председатель Гордумы.

Подробности на сайте города Ижевска