Top.Mail.Ru
14 сентября 2015 15:21
Общество

В Ижевске в парке Космонавтов открылся дендропарк

Экологический проект Общества русской культуры УР «Создание дендропарка» стал одним из победителей Городского конкурса социально значимых проектов в 2015 году.

автора
автора

В Ижевске во время проведения «Рыжего фестиваля» 13 сентября открыли дендропарк на территории Парка Космонавтов. Горожане смогли посадить растения и деревья, для них проводились экскурсии в сопровождении ансамблей «Купанча» и «Завалинка».

Во время реализации проекта «Создание дендропарка» был оборудован искусственный водоем, высажены более 300 экземпляров деревьев, цветов, кустарников, декоративных растений. Рядом с водоемом оборудовано место для проведения бесед и лекций с юными экологами - стилизованное «кострище». В дендропарке можно полюбоваться объектами лэнд-арта, со смотровой площадки открывается прекрасный вид на пруд.

А на празднике состоялось подведение итогов традиционного конкурса-фестиваля «Лэнд-Арт», который проводился в Парке Космонавтов уже в седьмой раз. Все желающие творили и создавали художественные объекты, которые теперь представлены на территории парка.

Проект «Создание дендропарка» Общества русской культуры УР стал победителем городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2015 году, проведенного по инициативе главы Ижевска Александра Ушакова.

В Ижевске городские конкурсы социально значимых проектов НКО и ТОС проводятся с 2001 года. Муниципалитет поддерживает деятельность общественных организаций, которые участвуют в решении важных вопросов в жизни общества. В 2015 году на конкурс было подано более 30 заявок. Проекты, которые реализуются в городе, направлены на формирование активной гражданской позиции молодежи, популяризацию здорового образа жизни, повышение экологической культуры населения, оказание поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, развитие межнационального сотрудничества и т.д.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.