Top.Mail.Ru
24 декабря 2015 13:37
Моя история

Что пишут дети в письмах Деду Морозу?

По традиции перед Новым годом дети просят подарки у Деда Мороза. Кто-то кладет записки под елку, кто-то в морозилку, ведь Дед Мороз может забрать их только там, где холодно, кто-то, подстраховываясь, маме и папе. Но что именно просят современные дети?<Расскажите, а что просят в Новый год ваши дети или дети ваших знакомых? Какие подарки и для какого возраста вы считаете правильными? Стоит ли дарить детям очень дорогие подарки?>

Моя история

По традиции перед Новым годом дети просят подарки у Деда Мороза. Кто-то кладет записки под елку, кто-то в морозилку, ведь Дед Мороз может забрать их только там, где холодно, кто-то, подстраховываясь, маме и папе. Но что именно просят современные дети?

Моя 9-летняя сестра давно просит у папы, ни много ни мало, Айфон. Мы понимаем, что все это из-за одноклассников, которые любят похвастаться такими дорогими «игрушками» в школе. Но почему-то у Деда Мороза она все-таки попросила лего-городок. Наверное, считает, что волшебник не может позволить себе такие дорогие подарки). Кстати, в записке она даже указала, где этот лего-городок можно приобрести, давно приглядела.

В то же время многие дети ее возраста действительно получают в качестве подарков смартфоны и планшеты, что вряд ли можно считать правильным. Мне больше нравится опыт одной моей знакомой. Она рассказала мне, как Дед Мороз приносит подарки ее детям. Елка стоит у них уже с 1 декабря, и каждый день дети находят маленькие подарки под ней. Например, за плохие поступки или низкие оценки в школе Дед Мороз приносит мальчикам горелые сухари, а они после этого пишут ответное письмо Деду Морозу с извинениями, а потом исправляются. За хорошие поступки малыши, наоборот, получают приятные мелочи.

Расскажите, а что просят в Новый год ваши дети или дети ваших знакомых? Какие подарки и для какого возраста вы считаете правильными? Стоит ли дарить детям очень дорогие подарки?