Top.Mail.Ru
19 ноября 2015 14:36
Моя история

За что мы любим Izhlife.ru?

20 ноября нашему любимому порталу Izhlife.ru исполняется 7 лет. Ничего себе, как быстро летит время! Лично я не участвовала в самом запуске портала, но в тот момент проходила практику в Медиагруппе «Центр». Все тогда сидели на Марковском форуме и именно там получали большую часть информации. Но очень скоро этот портал стал №1 среди информационных в Ижевске (по данным Liveinternet), и тогда, 7 лет назад, я бы ни за что не поверила, что я стану его редактором. <А за что вы любите Izhlife.ru?>

Моя история

20 ноября нашему любимому порталу Izhlife.ru исполняется 7 лет. Ничего себе, как быстро летит время! Лично я не участвовала в самом запуске портала, но в тот момент проходила практику в Медиагруппе «Центр». Все тогда сидели на Марковском форуме и именно там получали большую часть информации. Но очень скоро этот портал стал №1 среди информационных в Ижевске (по данным Livinternet), и тогда, 7 лет назад, я бы ни за что не поверила, что я стану его редактором.

Но в сторону лирику. Сейчас мы любим этого нашего ребенка и очень гордимся им, продолжаем работать над его развитием (кстати, скоро наших читателей ждет сюрприз, ведь Izhlife.ru станет еще более современным – но пока это под большим тссс). Сейчас же я хочу поговорить о том, за что мы с вами любим Izhlife.ru.

Нашей главной целью всегда было и будет вместе с горожанами переживать радости и горести, рассказывать одним горожанам о других горожанах (чтобы все мы стали ближе), ну и, конечно, помогать.

  • В 2013 году сайт izhlife.ru вместе с общественной организацией «Автомобилисты Удмуртии» проводили голосование за выбор дорог для дополнительного ремонта. Теперь это стало обычной практикой Ижевска – мнения горожан учитывается властями, а еще на этой почве даже разгораются скандалы (Результаты голосования за дороги Ижевска пытались подтасовать.) … Мы этого не хотели, но это показывает насколько серьезно стали воспринимать этот сервис.
  • В прошлом году благодаря порталу Izhlife.ruи газете «Центр» мы смогли организовать Новогоднюю елку для деток, о которых весь год писали в рубрике «Нужна помощь». Тогда многие родители признавались, что это был единственный праздник, где на ребят, не таких как все, никто не показывал пальцем, и они смогли по-настоящему хорошо провести время. Кстати, в этом году наш проект «Елка для каждого» набирает обороты. Помочь деткам можете и вы
  • Наш проект «Прогулки по Ижевску» - один из самых популярных и любимых горожанами. Автор проекта – Елена Кардопольцева стала кумиром учителей истории, которые сохраняют каждый материал и готовятся по ним к урокам. А вообще очень многие горожане благодаря «Прогулкам…» увидели родной город таким интересным и уникальным. 
  • Не только наша заслуга, но мы всегда обращаем внимание на такие истории - сарапульчанка Галина Кашникова, которая потеряла обе ноги, получила квартиру в родном городе. Напомним, женщина-инвалид жила с двумя малолетними детьми лишь на пособие, и денег порой не хватало даже на еду. Проблему сарапульчанки решали региональные власти, депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова, сыгравшая в сериале «Универ». Она пообещала, что будет дозваниваться до губернатора республики и мэра города, чтобы решить все проблемы с лечением и квартирой. Чудо свершилось 15 июня. Наконец, после долгих перипетий, ей вручили ключи от двухкомнатной квартиры на первом этаже. За ее судьбой портал Izhlife.ru следил особенно трепетно – очень хотелось хэппи-энда. 
  • Кроме того, в нашей группе «ВКонтакте» мы часто находили домашних животных, которых очень долго искали хозяева.
  • Нам постоянно звонят горожане со всевозможными проблемами – от порывов труб в доме до вопросов о том, куда обращаться, если на газоне припаркован автомобиль. Мы стараемся отвечать на все эти вопросы – потому что все то, что волнует вас, волнует и нас.

Сейчас хочу задать вам вопрос – а за что вы любите Izhlife.ru? Наверняка, если вы сюда заходите, и вас на портале бывает до 50 тысяч человек в сутки, что-то вас цепляет? Поделитесь своими ответами в комментариях! (конструктивная критика тоже приветствуется).