Top.Mail.Ru
13 ноября 2015 17:08
Моя история

Работа в удовольствие, или правильное место под солнцем

Еще в школе, в третьем классе я уже определилась со своей будущей профессией. На вопрос классного руководителя: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», я всегда отвечала, что буду много общаться с людьми, задавать им много вопросов и стану журналистом. Так и получилось! Вот уже 3,5 года я работаю журналистом в самых популярных СМИ Ижевска и получаю от этого колоссальное удовольствие! <Что больше всего радует вас в вашей профессии и как вы искали работу своей мечты?>

Моя история

Еще в школе, в третьем классе я уже определилась со своей будущей профессией. На вопрос классного руководителя: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», я всегда отвечала, что буду много общаться с людьми, задавать им много вопросов и стану журналистом. Так и получилось! Вот уже 3,5 года я работаю журналистом в самых популярных СМИ Ижевска и получаю от этого колоссальное удовольствие!

Во-первых, это именно та профессия, о которой я грезила все эти годы и постепенно в нее погружалась. Читала дополнительную литературу по журналистике, смотрела авторские передачи. А летом с огромным удовольствием проходила практику в газетах, журналах Ижевска, так как в университете получала лишь одну теорию. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я на своем месте. Я, как и хотела, много общаюсь с людьми, с самыми разными, порой неординарными личностями. Как и хотела – задаю героям своих материалов много вопросов, узнаю истории их жизни, сопереживаю и радуюсь вместе с ними. И что немаловажно, работаю в своем излюбленном жанре интервью.

Во-вторых, я получаю от работы удовольствие, потому что мне очень повезло с коллективом! Мы не только команда, которая идет к одной цели, добивается поставленных задач, но также дружны между собой, готовы прийти друг другу на помощь. Мы не всегда серьезны и умеем веселиться. У нас есть свой чат, где мы обсуждаем не только работу. И порой, из-за какой-нибудь шутки останавливается весь рабочий процесс, а хохот стоит на весь офис. Кроме того, мы отлично общаемся и проводим время вне работы, что тоже нас сплочает.

В-третьих, здесь я могу абстрагироваться от житейских проблем, отдохнуть от домашнего быта и полностью погрузиться в работу. Вообще тут я становлюсь коммуникабельнее, а с каждой новой встречей обретаю новых знакомых, а порой и друзей, с которыми всегда стараюсь поддерживать отношения. Подводя итог, скажу, что моя работа для меня - самое удачное место под солнцем, которым я очень дорожу, чего и вам желаю, дорогие читатели!

Друзья, расскажите в комментариях и напишите хотя бы три причины, почему вы с удовольствием идете на работу? Что больше всего радует вас в вашей профессии и как вы искали работу своей мечты?