Top.Mail.Ru
8 октября 2015 11:25
Моя история

История одной посылки

8 октября - Всемирный день почты. К слову - я обожаю получать посылки! Самые настоящие, по почте! На мой взгляд, в синей коробке с отличительными знаками «Почта России» и маленьком кусочке бумаги с моей фамилией, адресом и весом посылки есть что-то волшебное. Когда получаю извещение о посылке, то не могу дождаться выходных, когда побегу на почту получать заветную коробочку или пакет. <А вы отправляете посылки, или считаете, что это пережиток прошлого?>

Моя история

8 октября - Всемирный день почты. К слову - я обожаю получать посылки! Самые настоящие, по почте! На мой взгляд, в синей коробке с отличительными знаками «Почта России» и маленьком кусочке бумаги с моей фамилией, адресом и весом посылки есть что-то волшебное. Когда получаю извещение о посылке, то не могу дождаться выходных, когда побегу на почту получать заветную коробочку или пакет.

Уж так сложилось, что у меня много друзей уехали из Ижевска. Поэтому отправить подарок на день рождения или еще какой-нибудь другой праздник стало для меня обычным делом. Это даже интересно – придумывать подарок, писать письмо, придумывать, что можно положить в почтовую коробку. А потом слушать от дорогого и близкого человека из другого региона нашей прекрасной России слова благодарности, чувствовать его эмоции.

Удивляет и отношение к людям в нашем почтовом отделении №28 по адресу ул. Дружбы, 18. Тут сотрудники, несмотря на свою тяжелую работу, могут и улыбнуться, и подшутить, и подсказать, как отправить посылку подешевле, что свойственно не всем работникам бюджетной организации.

Вообще наша почта – живой и реально существующий аргумент против всех анекдотов про Почту России. Посылки из Москвы, к примеру, доходят примерно за неделю. Страшные сказки про вытаскивание твоих вещей из коробок - тоже со мной ни разу не сбывались.

Но совсем удивил меня следующий факт. Однажды я пришла на почту, не посмотрев на время. И вот на часах уже 19:01 (а ровно в 19:00 почта закрывается), а я только еще открываю дверь отделения. Женщина с нахмуренным лицом сразу предупреждает все мои вопросы фразой: «У нас рабочий день уже закончился!». На почте кроме меня еще одна девушка-посетитель. Она на заявление о том, что рабочий день окончен, начинает хамить и орать на сотрудников почты. Ей срочно надо получить посылку. Интересуется: «А не обалдели ли вы там все?!», почти топает ногами и использует при этом уж очень некрасивые слова. Как итог – хлопает дверью и уходит. После ее ухода женщина с нахмуренным лицом начинает смотреть меня с такой любовью, как будто перед ней не я, а сразу парочка королевских кобр. После этого я начинаю вежливо, с «пожалуйста» и «спасибо» просить, чтобы мою посылку мне отдали. Женщина с нахмуренным лицом смягчается и, как по мановению волшебной палочки, выдает мне заветную коробку. Я тысячу раз говорю «Спасибо!» и ухожу. Время на часах меж тем 19:11. На улице я открываю посылку и с любовью читаю открытку, которая прилагалась к подарку.

Дорогие читатели! А вы отправляете посылки? Как долго вам приходилось ждать посылки? Как вы относитесь к работникам почты?