Top.Mail.Ru
22 сентября 2015 14:03
Моя история

А ты такой, красивый с бородой...

Возможно, есть на свете мужчины, которых меняет новый образ. Для которых одной только бороды достаточно, чтобы почувствовать себя старше и мудрее. Однако мне такие не попадались. И пока мне кажется, что бороду стоит носить только тем, кто в состоянии постоять за себя, имеет собственное мнение и готов его отстоять. Словом, настоящим мужчинам. <Обсудим?>

Моя история

Недавно мой приятель, приятный во всех отношениях юноша, решил отпустить бороду. Цель была поставлена - не меньше, чем через месяц растительность на его лице должна была «утереть нос» любой бородатой знаменитости - от Райана Гослинга до Кончиты Вюрст. Спустя три недели (и четыре фото в инстаграме) лицо приятеля действительно украшала курчавая поросль. Которая, кстати, совершенно ему не шла.

Нет, не подумайте, я ничего не имею против бородатых мужчин. Наоборот, густая и ухоженная борода вызывает во мне чувство глубокого уважения. Бред Питт, Эндрю Линкольн, гномы из «Хоббита»... Глядя на них, мне хочется спросить Петра I - а стоило ли отменять боярское брадоношение? Пусть бы ходили небритыми, ну кому от этого плохо?

Ведь именно борода придает своему обладателю ту толику брутальности, которой так не хватает современным цивилизованным мужчинам. И вот женское сердце бьется чаще,а в памяти всплывает благородный образ лесоруба – сильного, уверенного и такого простого…

Но,увы, жизнь не всегда соответствует киноэкрану. И чаще всего обладатели брутальной щетины на лице не могут похвастаться мужественным поведением, которого от них так ждут.Хотя вчерашние школьники, отпустившие бороду, начинают выглядеть совсем как взрослые, настоящими мужчинами они не становится. Они меняются лишь внешне - и в этом главная проблема.

Ведь что может быть обиднее, чем при виде красивого, взрослого и уверенного в себе парня обнаружить, что весь его образ – не больше, чем пшик? Что за брутально-бородатой внешностью прячется скромный, неуверенный в себе, не способный на настоящие поступки мальчик?

Возможно, есть на свете мужчины, которых меняет новый образ. Для которых одной только бороды достаточно, чтобы почувствовать себя старше и мудрее. Однако мне такие не попадались. И пока мне кажется, что бороду стоит носить только тем, кто в состоянии постоять за себя, имеет собственное мнение и готов его отстоять. Словом, настоящим мужчинам.

Ну и тем, кому она чертовски идет, естественно!

Друзья, а считаете ли вы, что борода - это красиво? Всем ли мужчинам идет борода? Какие «бородатые знаменитости» вам нравятся? Как вы думаете, может ли борода изменить характер человека?