Top.Mail.Ru
25 августа 2015 10:56
Моя история

Готовы стирать хозяйственным мылом и пользоваться «Феей»?

В редакции на полном серьезе обсуждают, стоит или нет закупить прокладок и стирального порошка впрок – стирать исподнее хозяйственным мылом и вспоминать бабушкины приемы использования ваты что-то совсем не хочется. <Дорогие читатели, а как вы оцениваете последние российские новости? Готовитесь ли к кризису? И готовы ли, если запрет Роспотребнадзора действительно сработает по всем фронтам, отказаться от всего иностранного?>

Моя история

«Википедию» блокируют, рубль упал до минимума, в моющих средствах западных производителей «нашли» какую-то вредную «химию»…

Вот этот несчастный «Фэйри» сегодня утром почему-то стал последней каплей. После такого отсутствие сыра с плесенью и правда выглядит мелочью. В редакции на полном серьезе обсуждают, стоит или нет закупить прокладок и стирального порошка впрок – стирать исподнее хозяйственным мылом и вспоминать бабушкины приемы использования ваты что-то совсем не хочется.

На фоне таких новостей очередная милая подборка котиков в ленте «Фейсбука» воспринимается, может, и не как насмешка, но уж точно вызывает неконтролируемое удивление своей нелепостью и неуместностью. Ну да, ведь мозг уже переключился в «боевой» режим, когда кажется, что все вокруг должны говорить только о том, куда мы так стремительно несемся. Не говорю «катимся», чтобы не вызвать у ярых сторонников и защитников российской действительности неадекватную реакцию.

Хотя, безусловно, нам не привыкать… я помню кризис 1998-го – наша семья тогда пережила его относительно благополучно просто потому, что мой дедушка, в прошлом прокурор, получал неплохую пенсию. Что будет сейчас? Не знаю. Благодарю небо за то, что нам повезло не ввязаться в ипотеку. Держусь за любимое рабочее место. Отрабатываю технологию приготовления семи блюд из одной курицы. Заранее прикидываю, как продлить жизнь новым джинсам, чтоб проносились подольше.

Будем экономить на мелочах, чтобы происходящее в стране не заставило отказаться от действительно хорошего, но дорогого садика, куда ходит моя дочь. Чтобы не копить долги по квартплате. Чтобы иметь возможность взять кредит, если вдруг накроется стиральная машина… и да, возможно, когда это случится, новую модель нам придется выбирать исключительно из российских вариантов. Ведь это так удобно и патриотично – стирать свои потрепанные джинсы хозяйственным мылом в барабане олдскульной «Феи».

Дорогие читатели, а как вы оцениваете последние российские новости? Готовитесь ли к кризису? И готовы ли, если запрет Роспотребнадзора действительно сработает по всем фронтам, отказаться от всего иностранного?