Top.Mail.Ru
7 июля 2015 17:29
Моя история

Уж замуж невтерпеж, или где же вы, женихи?

Лет в 13-16 девочки любят рассуждать на тему: «как сложится моя жизнь дальше». Вот закончу я школу, пойду в университет, до 25 лет надо бы уже, чтобы более-менее карьера была устроена, к этому времени уже и замуж надо успеть выйти, и родить неплохо бы. Отличные планы. И вот тебе уже 20, 23, а потом и 25, а ты все еще перебиваешься где-то с одной низкой должности на другую, не замужем, а уж о детях и заикаться нечего.<А где знакомитесь вы? Особенно хочется задать этот вопрос мужчинам, которые как раз находятся в поисках жены: где вас искать?>

Моя история

Лет в 13-16 девочки любят рассуждать на тему: «как сложится моя жизнь дальше». Вот закончу я школу, пойду в университет, до 25 лет надо бы уже, чтобы более-менее карьера была устроена, к этому времени уже и замуж надо успеть выйти, и родить неплохо бы. Отличные планы. И вот тебе уже 20, 23, а потом и 25, а ты все еще перебиваешься где-то с одной низкой должности на другую, не замужем, а уж о детях и заикаться нечего. Еще пару лет, уже под 30, а ты все еще чувствуешь, что тебе 20 и понимаешь, что годы идут, подруги уже занятые, кто официально, кто «так», кто-то успел нарожать детей, даже несколько, а у тебя «тот самый» так и не появился.

Именно в таком положении и оказались несколько моих подруг.

- Перевелись настоящие мужчины, - рассуждает одна. - На улице никто не подходит познакомиться, такое ощущение, что это уже не принято, как бы ты красиво ни выглядела - никакой реакции. Один раз удалось познакомиться с молодым человеком, и то подруге пришлось у него сигаретку стрельнуть, чтобы разговор завести. А если я не курю, получается, и шансов нет?

- Мы с еще одной незамужней подругой ходим иногда в бары и на дискотеки: надо же где-то знакомиться, в конце концов, - рассуждает другая. - Но клуб еще подобрать удачно надо. Чаще всего не тот контингент попадается, да и те лишний раз на танец не пригласят. А с каждым годом отыскать незамужнюю девушку, с которой так вот можно пойти на ночь где-то потанцевать, найти все сложнее. Уже практически все или замужем, или в гражданском браке живут, уже совершенно другие интересы, никуда их не вытащишь.

И где же нынче знакомятся влюбленные? Через друзей? Но, как правило, если подруги уже все замужние, то и друзья их мужей часто оказываются в семейном статусе. Так и сидишь на празднике одна-одинешенька, среди счастливых пар, с завистью разглядывая очередной чужой свадебный фотоальбом.

На учебе? Но что, если учеба давно закончена и осталась только работа? Ведь роман на рабочем месте- это своеобразное обязательство. Если что-то пойдет не так, кому-то придется менять работу, а это уже двойная трагедия.

Сайты знакомств? Пожалуй, только они и остаются. Другое дело, что мужчины, как правило, стесняются таких знакомств, так что и выбор на сайтах небольшой.

А где знакомитесь вы? Особенно хочется задать этот вопрос мужчинам, которые как раз находятся в поисках жены: где вас искать? Подскажите моим красивым незамужним подругам.