Top.Mail.Ru
25 июня 2015 11:53
Моя история

«Ещё год назад я и не подозревала, что…»

Жизнь непредсказуема, и этим она удивительна. Нельзя предугадать, что с тобой произойдёт через десять лет, через год, даже через два дня. Вот я, например, ещё год назад даже не подозревала, что захочу стать журналистом.<А о чем вы можете сказать – «Еще год назад я не знала, что…»? Какие неожиданные повороты случались в вашей судьбе? И к чему в итоге приводили?>

Моя история

Жизнь непредсказуема, и этим она удивительна. Нельзя предугадать, что с тобой произойдёт через десять лет, через год, даже через два дня. Вот я, например, ещё год назад даже не подозревала, что захочу стать журналистом.

Все десять школьных лет мне была интересна литература и английский язык. Мне всегда нравилось много читать, но не только отечественную литературу, но и зарубежную. Поэтому я даже не думала о каких-то других профессиях, кроме филолога или лингвиста. Но в одиннадцатом классе меня как будто осенило: «Хочу быть журналистом!». И эта мысль как-то очень быстро прижилась в моей голове, словyо я всю жизнь шла к этому, и уже к последнему звонку я рассматривала те ВУЗы, в которых есть факультет журналистики.

Чем так сильно пленила меня эта профессия – я не знаю. Возможно, где-то в душе теплится мечта стать чуточку похожей на Леонида Парфёнова или Оксану Пушкину, например. Кроме того, быть журналистом – это значит идти в ногу со временем, а иногда и обгонять время. В наш век информационных технологий, когда каждый человек выискивает информацию не только переключая каналы телевизора, но и листая «информационную ленту» в Интернете, именно журналист доносит первые и последние новости до общества.

В.Н. Листьев сказал: «Надо знать и чувствовать себя в профессии». Наверное, эти слова значат, что любая профессия помогает раскрыть способности и таланты человека. И сейчас мне хочется почувствовать себя в роли журналиста и раскрыть свои качества в этой профессии.

А о чем вы можете сказать – «Еще год назад я не знала, что…»? Какие неожиданные повороты случались в вашей судьбе? И к чему в итоге приводили?