Top.Mail.Ru
14 мая 2015 14:13
Моя история

В мае жениться – всю жизнь маяться?

«В мае жениться – всю жизнь маяться», – говорили наши прабабушки. Еще давно люди приметили, что май не благоприятствует супружеству и за ним закрепилась нехорошая репутация. Современные молодожены не очень верят этой примете, однако до сих пор по статистике в мае регистрируется самое низкое число браков по сравнению с другими месяцами. <Расскажите, а верите ли вы в эту примету? Есть ли среди вас те, кто заключил брак в мае? И если вы ни за что не хотите играть свадьбу в мае – то почему?>

Моя история

По данным Управления ЗАГС Администрации Ижевска, в прошлом году в мае было зарегистрировано всего 226 браков, это в два раза меньше чем в апреле (502 брака). Самыми популярными свадебными месяцами стали июль – 850 браков и август – 1098 браков.

Что касается меня, то я еще не замужем. Вместе с молодым человеком мы вместе 4 года. Конечно, о свадьбе задумывались не раз и всегда планировали организовать ее в месяц нашего знакомства – в июле. Если бы мы познакомились в мае, то я бы не была против заключить брак и в этом месяце. Потому что, во-первых, в приметы я не особо верю. Например, если черная кошка перебегает мне дорогу, день плохим не становится. Если на календаре пятница 13-ое – ничего не валится из рук и все идет как надо.

Во-вторых, знакомая пара, женившаяся в мае, вместе три года и безумно счастливы друг с другом, не маются, не собираются разводиться, и уже задумываются о втором ребенке. И в-третьих, если любишь человека, и любовь эта взаимная, то никакие приметы не помешают вашему счастью. А ссоры, недопонимания, конфликты, и так называемая маета в отношениях – все это случается у всех, независимо в каком месяце вы поженились.

Расскажите, а верите ли вы в эту примету? Есть ли среди вас те, кто заключил брак в мае? И если вы ни за что не хотите играть свадьбу в мае – то почему?