Top.Mail.Ru
4 мая 2015 17:16
Моя история

О чем врут своим начальникам?

Статистика утверждает, что 25% жителей Удмуртии врут своим начальникам. Увидела эту статистику и задумалась - а о чем они врут вообще? Это ж четверти населения еще надо столько лжи придумать! <Врете ли вы своим начальникам? И о чем?>

Моя история

Статистика утверждает, что 25 % жителей Удмуртии врут своим начальникам. Увидела эту статистику и задумалась - а о чем они врут вообще? Это ж четверти населения еще где-то надо столько лжи взять!

О том, почему опоздали на работу?

О том, почему им надо уйти пораньше?

О том, что ошибка в работе произошла по вине кого-то другого?

Или, например, о том, что это кто-то другой выпил всю воду в кулере?

Глупости какие. Опоздал - значит проспал (с кем не бывает?), хочешь уйти пораньше - ну так и скажи, что у тебя свои дела (ты ж не каждый день отпрашиваешься), а уж ошибки на кого-то сваливать - так и вовсе как-то глупо.

Так о чем же тогда врут все эти люди?

Я вот врать не умею. И дело тут не в высоких моральных принципах, а в том, что я просто не умею скрывать и юлить.

Все началось еще в школе, когда я сказала физруку, что он дурак. За это он поставил мне двойку. Я сказала, что он тем более дурак. И он поставил мне еще одну двойку. Хотя по физкультуре за четверть у меня вышло кое-как натянутое «удовлетворительно», я еще тогда поняла, что кем бы ни был человек и как бы это плохо ни отразилось на моей судьбе - скрывать истину - не мое.

С другой стороны, а чего бы и не сказать правду-то эту? Босс на то и босс, чтобы быть в курсе того, что происходит в компании. А еще начальник - человек, и если с ним по-человечески общаться - он и ошибку простит, и опоздание. Если, конечно, это единичные случаи, а ты нормальный работник.

Врете ли вы своим начальникам? И о чем?

Во вторник, 5 мая, с 7.00 до 11.00 на радио «Адам» будем обсуждать, почему и о чем мы врем своему руководству. Настраивайтесь на 104.5 FM и делитесь своими историями!