Top.Mail.Ru
3 января 2011 22:42
Моя история

Кто украл Новый год?

В эти праздники многие знакомые, поздравляя с Новым годом, жаловались: «Совсем не чувствуем праздника!». Я лишь кивал: «Согласен».

Моя история

В эти праздники многие знакомые, поздравляя с Новым годом, жаловались: «Совсем не чувствуем праздника!». Я лишь кивал: «Согласен».

31 декабря я удивлялся тишине на улицах Ижевска, не видел зарева салютов и фейерверков, толп веселящихся горожан. В следующие дни улицы «вымерли»: машины под окном заносил снег, вызвать редкие такси даже с их задранными по случаю нового года тарифами было категорически невозможно, в магазинах ни намека на новогодний ажиотаж. Даже украшений на магазинах и красивых елок во дворах - единицы!

И, главное, нет ощущения праздника! Кто же «украл» Новый год? Я считаю, кризис. Разливая шампанское накануне мировой экономической катастрофы, горожане и не подозревали, что спустя 12 месяцев вместо праздника будут судорожно искать работу, пытаться вытянуть бизнес и ломать голову, как выплачивать кредиты за квартиру, машину, шубу и бытовую технику одновременно.

«Все, кто в прошлом году желал мне любви, удачи и денег! Сообщаю – ни черта не сбылось!». Гениальное СМС-сообщение от одного из друзей, хит праздников!

За последние три года мы свыклись с мыслью, что Новый год - это всего лишь дата. Поэтому и работать, несмотря на официальную декаду каникул, многие выходят 3 января. А чудеса? Они будут, но немного позже.

А Вы как отметили?