Top.Mail.Ru
7 апреля 2015 16:00
Моя история

Один подарок на два праздника

У моего папы день рождения 31 декабря. И знаете, он никогда его не отмечает. Слишком смазанный день. Все готовятся к Новому году, да и большинство его друзей привыкли встречать его в кругу своей семьи. <День рождения в праздничный день. Повезло или нет?>

Моя история

Не спорю, целый день раздаются звонки, его поздравляют с днем рождения. И первый бокал шампанского за столом - за здоровье папы. А потом все - про Новый год!

И подарки он получает так: один, сразу на Новый год и на день рождения.

Правда, как он говорит, не любит внимания. И уже сам не соглашается праздновать день рождения.

А вот у подружки день рождения 2 января. Она счастлива. Это как раз время, когда все отдыхают и могут прийти на ее день рождения. А еще, плюсом: она покупает сразу по 2 платья - на Новый год и на день рождения. Соответственно, из-за небольшого временного расстояния в праздниках - разные подарки.

Больше всех, наверное, повезло моей сестренке. Она родилась в годовщину свадьбы моих родителей. Причем раньше положенного срока. Теперь эта дамочка хвастается, что «золотой подарок родителям родился». К тому же родители празднуют только юбилейные даты. А сестре еще и плюс - ее сразу поздравляют те, кто бы без праздника родителей даже бы и не знал, что это и ее день рождения.

Но вот бывают еще даты огорчения. Тут уж праздник даже близко не стоит. Лично я родилась ровно через 10 лет, день в день после смерти дяди в Афганистане. И когда меня поздравляют, я знаю, что, кроме этого, родственники иногда отправляются в этот день на кладбище. К тому же многие думали, что мама назовет меня Лерой в честь него. Но она у меня очень суеверная на этот счет. Совсем недавно, после того как мне исполнилось 20 лет, она начала переживать: ведь дядя погиб в этом возрасте. А говорят, я на него очень похожа: у меня у единственной среди родственников, как у него, пухлые губы и при улыбке ямочки на щеках. К счастью, через неделю мне уже будет 21, и мама сможет спать спокойно.

А как вы считаете, какие даты могут повлиять на празднование дней рождений?