Top.Mail.Ru
6 апреля 2015 09:57
Моя история

А кто в вашем доме забивает гвозди?

Выбирайте, девушки, себе мужей правильно. А перед замужеством устройте экзамен на тему: собери мебель из «Икеи». Конечно, по секрету говоря, я тоже умею прибивать гвозди. Меня папа еще в детстве научил. Занятие мне это очень нравится, я даже редко попадаю себе по пальцам. Часто, правда, гвоздь загибается, но это ничего, всегда можно взять другой! И паять я умею, в детстве приходилось иногда контакты «Денди» подправлять. Увлекательное это занятие, надо сказать! <А кто в Вашем доме прибивает полочки и чинит краны?>

Моя история

«Подумаешь, гвоздь забить я и сама умею!» - скажет вам любая самостоятельная дама. Конечно, по секрету говоря, я тоже умею прибивать гвозди. Меня папа еще в детстве научил. Занятие мне это очень нравится, я даже редко попадаю себе по пальцам. Часто, правда, гвоздь загибается, но это ничего, всегда можно взять другой! И паять я умею, в детстве приходилось иногда контакты «Денди» подправлять. Увлекательное это занятие, надо сказать!

Но семейная жизнь - это другое. Это определенный свод правил. Жена готовит, муж прибивает полочки и чинит краны. Меня такое положение вещей очень даже устраивает. Никто лучше моего мужа полочку в доме не повесит. Я, конечно, могла бы это сделать, но скорее по наитию. Моя творческая натура не позволяет мне придумать, как сделать все грамотно. Поэтому полочка у меня, скорее всего, будет повешена криво-креативненько. У мужа голова работает лучше, у него свои технологии. Перед тем, как что-то сделать, он обязательно хорошенько подумает и просчитает, как это сделать лучше, так что в нем я уверена больше, чем в себе.

Есть у нас знакомая, у которой муж, как он выражается, «работает головой». Зарабатывает, в общем, интеллектуальным трудом. Это, конечно, замечательно, но в доме у них растет пара детишек, есть кот, рыбки и часто приходящая в гости теща. А вот зеркало в ванне повесить некому. Также некому починить свет в аквариуме, поменять лампочку в туалете, повесить подставку для детских игрушек. У мужа то ли руки не из того места растут, то ли он такой принципиальный, но вопросы быта полностью легли на плечи жены. Вот и страдает она: то соседа позовет, то кого-то из знакомых просит помочь. Но ведь на каждую мелочь не напросишься. Неудобно как-то выходит.

Так что выбирайте, девушки, себе мужей правильно. А перед замужеством можно устраивать экзамен на тему: собери-ка мебель из «Икеи». Тут уж сильной половине человечества придется применить все свои таланты, чтобы каждый шурупик оказался на своем месте и из табуретки не вышел двуногий стул со спинкой.

А что могут «золотые руки» вашего мужчины? Кто в вашем доме забивает гвозди?