Top.Mail.Ru
27 декабря 2010 17:09
Моя история

И что нам, девкам, надо?

Хочу принца на белом коне. А я хочу богатого и красивого!

Моя история

Хочу принца на белом коне. А я хочу богатого и красивого! А я мечтаю, чтоб мужчина увез меня на край света в чудесную страну… Многие девушки с детства мечтают о подобной сказке, но есть и те, кому повезло. Они встретили того самого принца, прямо по сценарию. Вот только что с ним делать девушки не знают. Пример тому - три истории из жизни ижевчанок (имена девушек изменены).

Сцена первая. С принцем

Ольга и Марко встретились, когда их фирмы заключили долгосрочный контракт. Он – итальянец, она – переводчик. После красивого романа и развода Ольги с мужем, Марко предложил ей руку и сердце. И вот тут случился ступор. Ольга не смогла сказать «да». Начала копаться в себе, своих прошлых отношениях, гадать, что плохого может случиться в будущем. Так до сих пор и мучается в раздумьях. И Марко мучает.

Сцена вторая. С богатым

Анну с детства родители убеждали, что замуж нужно выходить за обеспеченного мужчину. Так оно и вышло – нашла бизнесмена, родила дочку. Но муж стал играть, потерял фирму, а потом погиб в автокатастрофе. Анна отдала долги и вернулась к родителям в «хрущевку». Но удача ей снова улыбнулась – Анна познакомилась с бизнесменом из Америки. Джон нравился ее родителям и дочке. Анна получила кольцо с бриллиантом и предложение о замужестве. Но неожиданно разорвала все отношения. «Представляете, он по утрам голый дома ходит, а еще молится на рассвете в разных позах (Джон занимается йогой. – Прим. авт.). И вообще, какой он мужик – после душа маслом для тела мажется!» – рассказывала она шокированным родителям и друзьям. Ну что тут скажешь? Вот если бы он носки грязные по всему дому разбрасывал и мылся раз в неделю – возможно Анна больше ему доверяла.

Сцена третья. С переездом на край света

Маша в университете выучила несколько языков, объехала множество стран, вокруг нее всегда вертелись мужчины. Но сердце девушки «украл» молодой бразилец. Даже ее родители смирились с таким необычным выбором. Молодые люди распланировали свадьбу и придумали имена будущим детям. Вот только в последний момент Маша ото всего отказалась, разбив любимому сердце. «Ну как можно быть такой легкомысленной и уехать в неизвестную страну с кучей обезьян?!» - рассказывала она друзьям. Те кивали, но девушку не понимали. Маша все еще не замужем и по-прежнему мечтает о принце...

Так что, девочки, с нами не так? Мечтать мы не перестали, а вот верить в мечту – разучились. Казалось бы, какая разница, в каком виде мужчина ходит по дому, и мажется ли он после душа кремом. Ан, нет! Привыкли русские женщины тащить на себе и детей капризных, и хозяйство домашнее, и мужика грязного и вечно пьяного в придачу, который денег в дом не приносит, да еще и колотит периодически. А принцев теперь боятся и обходят их стороной. А может быть, напрасно? Может, все же нужно попробовать поверить в сказку?