Top.Mail.Ru
24 декабря 2014 14:24
Моя история

А вам слабо?

Мне иногда кажется, что любовь к спорам нужно включить в список смертных грехов. Иногда люди соглашаются на такие чудовищные условия в погоне за своей правотой, что волосы дыбом встают. <А на что необычное спорили вы?>

Моя история

Мне иногда кажется, что любовь к спорам нужно включить в список смертных грехов. Иногда люди соглашаются на такие чудовищные условия в погоне за своей правотой, что волосы дыбом встают.

Например, у меня есть друг, которого хлебом не корми, дай только с кем-нибудь побиться об заклад. При этом он готов в случае проигрыша выполнять такие вещи, на которые любой здравомыслящий человек вряд ли пойдет.

Когда мы еще учились в школе, он заявил, что сможет за сутки прочитать всю «Войну и мир». Мы с подругой отнеслись к этому с большим скепсисом. Взыграл азарт, и мы заключили пари. В итоге было решено: в случае провала придется ему выполнять пять наших желаний. Желания были прописаны сразу же, и список выглядел весьма экстравагантно:

- Мы красим ему ногти, и он целую неделю ходит с ярким маникюром. При этом руки прятать нельзя, перчатки носить нельзя, и с одноклассниками обязательно здороваться за руку.

- Целый день молчать. Даже если спрашивает учитель на уроке.

- Приковать себя на один учебный день наручниками к батарее.

- Стоять на входе школы, встречать людей, петь песню «Я люблю тебя до слез» в полный голос, не смеяться, не прятаться, петь целиком, просить подаяния со шляпой в руке.

- Целый день выполнять наши желания.

Вы думаете, такие требования его остановили? Как бы не так! Он выделил целые сутки и не выходил из дома, чтобы утереть нам нос.

Как можно догадаться, у него ничего не получилось. После долгих переговоров мы решили с подругой его пощадить и аннулировали наши требования. Но что было бы, если на нашем месте был кто-то более непреклонный?

Признаюсь, я и сама люблю поспорить, но мне всегда не везет. За всю жизнь удалось только два раза выйти победительницей. В одном случае мне грозило бегать в неглиже вокруг университета, в другом - перевоплотиться в «ночную бабочку» и в таком виде прогуливаться по набережной. К счастью, меня пронесло, и к заключению споров я сейчас подхожу крайне избирательно. Правда надо мной довлеет еще одно пари, на которое согласилась в далекой юности - не выходить замуж до 50 лет. Пока справляюсь и не планирую выбыть из него, но кто знает, что будет дальше.

Так что, как выясняется, в спорах рождается не только истина, но и необдуманные поступки.

А как относитесь к спорам вы? Были ли в вашей жизни необычные пари?