Top.Mail.Ru
23 декабря 2010 15:24
Моя история

Мир не без добрых людей!

Около двух месяцев я вилась около витрины с брошью в виде кошечек. Все устраивало. Смущала только цена! Отдавать за малявочку почти 1000 рублей на тот момент я была не готова. Но наступил тот день (у женщин он называется депрессией), и я решительно рванула в магазин.

Моя история

Около двух месяцев я вилась около витрины с брошью в виде кошечек. Все устраивало. Смущала только цена! Отдавать за малявочку почти 1000 рублей на тот момент я была не готова. Но наступил тот день (у женщин он называется депрессией), и я решительно рванула в магазин. С тех пор, как гордый правообладатель броши, я перед каждым выпячивала грудь.

- Ой, какие милые кошечки!- ворковала коллега, когда я в очередной раз похвасталась приобретением. И в тот же день брошь пропала…

Я по секундам вспоминала вечер. Вариантов, где я ее могла посеять, было два: улица и реабилитационный центр, куда я ходила по работе. На следующий день я нерешительно набрала номер центра. На том конце провода пообещали предупредить о пропаже уборщиц. А через два часа раздался звонок: «Вашу брошь нашли! Такая милая! Приходите!». Я радовалась, как ребенок! И даже не найденной безделушке, а отзывчивости персонала. Чего скрывать, другой мог бы просто промолчать и пустить «товар» в оборот.

Допустим, брошь пустяк. Вот вам другой пример отзывчивости. Эта история приключилась с коллегой Сашей.

- Около магазина «Столичный» по ул. Ленина я садилась в такси, и в этот момент, как позже выяснилось, выронила телефон, - рассказывает Александра. - На следующий день на домашний телефон позвонила взволнованная подруга: «Саша, ты почему номер сменила? И что за мужчина трубку берет?».

«Мужчиной» оказался некий Миша. Он в тот день праздновал день рождения. Его друзья, отправившись в магазин, наткнулись на наркомана, который продавал Сашин телефон за 500 рублей. Недолго думая, друзья его купили, после чего презентовали его Мише. Он вставил свою сим-карту и увидел, что номера не стерты, и их настолько много, что «человеку будет обидно его потерять».

- А еще мой хитрый телефон имеет такую функцию - последним контактам рассылать СМС о смене номера. И тут как начали звонить и «требовать какую-то Сашу». И Миша решил – нужно вернуть телефон хозяйке. Когда я спросила, сколько я буду должна за свой телефон, он выдал: «Ничего, конечно! Вы же потерпевшая сторона!». Теперь телефон снова у меня, - улыбается Саша.

И это не последний случай, когда мне или моим знакомым возвращали потерянные вещи, ничего не требуя взамен.

Наверняка и вам есть, что сказать. Если это так – присоединяйтесь!