Top.Mail.Ru
14 августа 2014 14:19
Моя история

Можно ли войти в одну реку дважды?

Еще в Древней Греции говорили о том, что дважды в одну реку не войти. Мудрое изречение, на мой взгляд. И касается абсолютно всего. В том числе и отношений между мужчиной и женщиной. Лично мое мнение - если расстались, значит, расстались. Любовь не вернуть, отношения не склеить. Хотя многие мои знакомые считают иначе. И пробуют нырять в ту самую пресловутую реку снова и снова. У одних такие камбэки закончились плачевно. У других же - все более чем прекрасно. <стоит ли возобновлять отношения после расставания?>

Моя история

Еще в Древней Греции говорили о том, что дважды в одну реку не войти. Мудрое изречение, на мой взгляд. И касается абсолютно всего. В том числе и отношений между мужчиной и женщиной. Лично мое мнение - если расстались, значит, расстались. Любовь не вернуть, отношения не склеить. Хотя многие мои знакомые считают иначе. И пробуют нырять в ту самую пресловутую реку снова и снова. У одних такие камбэки закончились плачевно. У других же - все более чем прекрасно.

История 1. Принял чужого ребенка, а она все равно загуляла

Знакомый Игорь - примерный семьянин. Жену любит безмерно. Правда, вынужден жить с ней на два города - потому что по работе постоянно в командировки ездит. Вот и доездился, как говорится. В один прекрасный день жена сообщает ему радостную новость: «Дорогой, я беременна!» Игорь счастлив. Жена Наташа - тоже. Рождается малышка и, как гром среди ясного неба:

- Любимый, прости, не могу тебя обманывать! Это не твой ребенок… - рыдала Наташа.

Девушка сквозь слезы объяснила парню, что пока он был в командировке, ей очень не хватало внимания, она скучала, грустила и однажды не удержалась.

- Это было всего один раз. И сразу забеременела. Аборт не могла сделать - это же первая беременность, а вдруг я после этого не смогла бы иметь детей?! Прости меня, пожалуйста!

Игорь помучался-помучался и…простил. Любил очень. Да и малышка была такая трогательная.

Но счастье не продлилось долго. Буквально через пару-тройку месяцев Игорь узнал, что его любимая Наташа изменяет ему. Простить второй раз Игорь не смог. Собрал вещи и ушел. 

История 2. Отдельное жилье не спасло

Ирина отправила своего любимого Олега в армию. И целый год примерно ждала парня. Когда вернулся, начали жить вместе - у него, с его мамой. Поначалу все было хорошо. А затем свекровь начала потихоньку выживать невестку из квартиры. Упрекала во всем! И готовит Ирина не так, и убирается не тщательно, и вообще по дому мало что делает. Только и знает, что учиться да работать. Да и как работать - разве ж это зарплата? Смех, а не деньги! Олег сначала отмалчивался, предпочитая не лезть в отношения двух любимых женщин. А потом незаметно перешел на мамину сторону. Теперь их обоих не устраивало то, что Ирина делает. Девушка устала от постоянных упреков и непонимания со стороны любимого и ушла.

Олег очень переживал. Пытался вернуть девушку, предлагал начать все сначала. Ирина скучала, плакала, но держалась. И сдалась через два месяца. Ребята решили не повторять своих же ошибок - жить с мамой больше не хотели, сняли квартиру. Первое время наслаждались друг другом, а потом со стороны Олега начались те же упреки, которые девушка слышала до этого. Ирина здраво рассудила - коли ничего не изменилось, так вряд ли когда-то изменится. Раз не устраиваю я его, так зачем дальше мучить друг друга. Пара рассталась.

История 3. Простила и не пожалела

У Кати и Миши двое детей. Все было прекрасно до определенного момента. Муж вдруг начал задерживаться на работе, часто ездить в командировки. А через некоторое время заявил: «Не люблю тебя, и дети меня не удержат». Катя на коленях стояла перед мужем, плакала и умоляла, чтоб он остался. Но Миша собрал вещи и уехал. Подали заявление на развод. Катя смирилась, что осталась одна с двумя детьми на руках. И тут… Миша вернулся! Попросил прощения и предложил забыть все слова, что он говорил. Катя, не думая, простила. И после этого началась чудесная жизнь! Миша, видимо, чувствуя свою вину, изменился до неузнаваемости - подарки дарит, ужины романтические устраивает, цветы приносит. И не дает ни малейшего повода сомневаться в нем. С того «почти развода» прошло 5 лет. Миша и Катя живут душа в душу.

История 4. После расставания последовала свадьба

Наташа с Юрой встречались три года. В один момент у девушки появился знакомый, с которым она общалась , переписывалась в аське, иногда гуляла, даже немного флиртовала. Ничего серьезного! Наташа любила Юру и даже не думала об измене. Но любимому про этого друга не рассказывала – не хотела, чтобы он ревновал. Но однажды Юра случайно прочитал переписку в аське и решил, что Наташа ему изменяет. Скандал, развод и девичья фамилия! Разбежались. А через два года снова начали общаться (сейчас уже оба не помнят, кто кому первым написал). И поняли, что симпатия не пропала, что их по-прежнему тянет друг к другу. Через полгода Наташа переехала к Юре. А еще через два года ребята поженились. В официальном браке они уже два года. И сейчас с улыбкой вспоминают ту ссору и расставание.

Вопрос от редакции: стоит ли возобновлять отношения после расставания?

Есть ли у вас опыт, подтверждающий или опровергающий фразу «Дважды в одну реку не войти»?

 

В пятницу, 15 августа, с 7.00 до 11.00 на радио «Адам» обсуждаем возвращения к бывшим. Настраивайтесь на 104.5 FM и делитесь своими историями!