Top.Mail.Ru
11 марта 2014 13:00
Моя история

Почему на наших дорогах так грязно?

Почему на наших дорогах так грязно? Почему даже только что выехавшая с авто мойки машина уже через 15 минут с ног до головы в грязной пленке? Нигде в мире вы не увидите у дороги продавцов незамерзайки для стеклоомывателя. <обсуждаем методы борьбы с грязью в Ижевске>

Моя история

Почему на наших дорогах так грязно? Почему даже только что выехавшая с автомойки машина уже через 15 минут с ног до головы в грязной пленке?

Нигде в мире вы не увидите у дороги продавцов незамерзайки для стеклоомывателя.

А у нас, если кончилась омывайка - это конец! Ты в слепом полете. Щетки всухую не помогают, а только размазывают грязь.

Еще больше страдают фары автомобилей, они грязные постоянно.

Знакомое чувство: рядом пролетает какой нибудь «ас», и струи грязной жижи покрывают ваше авто, лобовое и боковые стекла. Хуже, если ты идешь пешком: одежда после такой процедуры испорчена безвозвратно.

По-моему основная причина в том, что дороги всю зиму посыпали жутким составом из песка, земли и немного соли (на языке чиновников это модно звучит, как «противогололедный реагент»).

Это невозможно объяснить ни логикой, ни здравым смыслом - вообще ничем.

Сейчас когда снег активно тает, всё это превращается в какой-то паноптикум: черная грязь лежит везде: на дорогах, на тротуарах, забивает немногочисленные дождевые стоки.

Проезжая часть превращается в грязное месиво, пешеходы с трудом перепрыгивают грязевые моря и озера, принося грязь на своей обуви в помещения.

Но это еще начало.Зимой особо никто не «заморачивался» вывозом снега с улиц Ижевска.

Сугробы еще не растаяли, а многие улицы уже подтапливает.

Естественно, убирать эту грязь и ее последствия никто не будет.

Летом вся эта дрянь превратится в песчаную бурю, которая оседает на волосах, зубах и в глазах, проникнет в квартиры и легкие жителей города.

Может, пора поменять реагент, методы обработки или что-то еще?..

Что думают по этому поводу эксперты?

Оригинал блога здесь.

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам