Top.Mail.Ru
7 ноября 2013 17:51
Моя история

Какое право они имеют делать это?

На Марковском форуме появилась тема «Вандалы». И первый же пост про добрую скульптуру «Ключи», которую этим летом мы с отцом поставили в Ижевске в рамках проекта «Тихая скульптура». <что делать, чтобы ижевчане перестали портить город, в котором живут?>

Моя история

Друзья!!! На Марковском форуме появилась тема «Вандалы». И первый же пост про добрую скульптуру «Ключи», которую этим летом мы с отцом поставили в Ижевске в рамках проекта «Тихая скульптура».

Я не понимаю такую козлотню городскую, которая пытается своими безнравственными действиями кому-то и что-то доказать! Пытаются ломать то, что у самих даже за всю жизнь ни ума, ни профессионализма не хватит сделать!!!

Люди от всей души делают для города, для горожан! Благоустраивают, создают красивые места и объекты, чтобы в Ижевске было приятно жить. Тратят ради всего этого, а по сути для своего города, свои средства, заработанные честным трудом. А потом приходят быки, которые со своим мозгом, который, видимо, в жопе, пытаются сломать, то, что делалось с любовью!

Я честно признаюсь, что подсветку для этой скульптуры делали не мы. Но у меня сердце кровью обливается от действий этих двух ..., которые пытаются выломать её! На хрена она им?! Да и вообще, какое право они имеют делать это?!

И сразу хочу сказать, что не первый раз уже я сталкиваюсь с вандалами, которые пытаются наговнить, ломая скульптуры или благоустройство вокруг скульптуры!!!

- На второй день после того, как мы установили клубок, какие-то ... отломили литую нить, которая по задумке шла в землю. На хрена?!

- Мы поставили вместе с туристическим агентством «Чемоданное настроение» на ул. Лихвинцева скульптуру ТУРИСТ, маленькая, мультяшная скульптурка. Так ногу этой скульптуры уже пытались несколько раз отломить! На хрена?!

Скульптура "Ключи"

Я обращаюсь ко всем этим больным людям! Вы можете продолжать ломать, вас же никто не остановит, тем более вы ... и всегда пытаетесь вандалить, чтобы никто вас не видел. А мы с коллегами будем продолжать создавать скульптуры и другие арт-объекты и ставить их в любимом городе, чтобы пусть даже через десятилетия, такие как вы стерлись вообще в Ижевске на генетическом уровне благодаря искусству и архитектуре!

p.s. Господа полицейские! Смотрите! Лица этих людей есть на видеозаписи! Я требую, чтобы вы нашли их и наказали их по всей строгости закона! А настоящие горожане потом сами разберутся с этими вандалами и повесят им клеймо, что они эти совершили преступление не против какой-то скульптуры, скамейки, фонаря, стрит-арта и т. п., а совершили преступление против Ижевска!

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: по-вашему, что должно произойти, чтобы ижевчане перестали ломать памятники, разрисовывать новые остановки, рвать цветы на клумбах и так далее?