Top.Mail.Ru
23 сентября 2013 14:16
Моя история

Эко-суббота

Суббота началась не только ранним завтраком, а посадкой деревьев в «Вишневом сквере», затеянной сити-менеджером Ижевска Денисом Агашиным. <готовы брать в руки мусорные мешки чаще?>

Моя история

Суббота началась не только ранним завтраком, а посадкой деревьев в «Вишневом сквере», затеянной сити-менеджером Ижевска Денисом Агашиным (кстати, весной мы тоже высаживали деревья). Слаженная работа участников и организаторов способствовали очень быстрой высадке деревьев, за полчаса управились ;)

Лично мне очень нравится высаживать деревья, это приятно и дает видимый эффект для города, ну и, конечно, элемент гордости ;)

Затем я отправился на «Большой субботник», мероприятие организованное АРГО, собравшее огромное количество совершенно разных людей, от мала до велика. И если весной нас было всего человек десять, то в этот раз — несколько сотен.

Совсем забыл сказать, что мы собрались не просто почистить город, а у нас была конкретная цель — очистить, насколько возможно, русло реки Подборенки. Разбившись на бригады, мы приступили. Нашей бригаде «Ух!» досталась самая творческая и удаленная точка, на которой находилась спонтанная запруда (изначально природно-животного происхождения, а затем доработанная местными любителями выпить, дабы переходить от родника в укромные места).

Река до:

Моя бригада, состоящая в основном из ребят «ЭкоПрофТеха», очень и очень порадовала, мы почистили от мусора прилегающую к лестнице территорию родника, убрали сухостой, перекрывающий русло реки, а также две запруды. Более того, я очень сильно удивился, когда 2,5 часа пролетели незаметно и азартно, а когда убирали основную запруду, прямо чувствовалось, как река вырывается и освобождается.

После:

Немного фоток (фотограф Катя Ангелова):

Эко-суббота Эко-суббота

 

Эко-суббота Эко-суббота

 

Эко-суббота Эко-суббота

Субботник же завершился концертом, ужином и общением.

Эко-суббота Эко-суббота

Вопрос от редакции: по-вашему, какие места в городе требуют экстренного вмешательства горожан/управляющих компаний/властей? На что готовы вы, чтобы сделать город чище?

Оригинал блога здесь.

 Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам